Швейцарский консорциумом «SEGAS» GmbH инвестирует в АПК Удмуртии

Пятница, 15 апреля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Кабинет министров Удмуртии одобрил проект Протокола о намерениях сотрудничества между правительством региона и Консорциумом «SEGAS» GmbH (Швейцарская Конфедерация). Как сообщила пресс-служба правительства, предметом протокола является сотрудничество сторон по организации ускоренного привлечения европейского финансирования для реализации инвестиционных проектов и программ, намечаемых к исполнению.

В рамках сотрудничества планируется строительство современного высокотехнологичного тепличного комплекса площадью 30 Га в Малопургинском районе, консервных заводов по переработке овощей с мощностью производства не менее 30 тыс. тонн готовой продукции в год каждый в Вавожском и Завьяловском районах. Также предполагается строительство 25 молочных комплексов на 1200 и более голов коров с мощностью производства около 10 тыс. тонн молока в год каждый – по одному комплексу в каждом сельском районе Удмуртии. Новости по теме 10:41, 28 марта 2016 г. Тулачермет-Сталь закупила краны на Уралмашзаводе

В проекте Протокола также обозначено строительство птицеводческого комплекса на 10 тыс. тонн мяса индейки в год в Алнашском районе, а также мясоперерабатывающих комбинатов в Можгинском и Игринском районах.

В Воткинском и Увинском районах планируется строительство комбикормовых заводов с мощностью производства не менее 30 тыс. тонн в год каждый. В Шарканском и Алнашском районах должны появиться новые заводы по переработке молока.

Кроме того, намечено строительство до 0,5 тыс. км дорог с твёрдым покрытием, до 100 тыс. квадратных метров жилья, двух школ на 1000 учащихся каждая и двух детских дошкольных учреждений на 150 мест каждый.

Проект документа также предусматривает реализацию по обоюдному согласию сторон других проектов и программ на территории Удмуртии, включая строительство сверхсложных производственных комплексов и объектов повышенной опасности при создании необходимой социальной инфраструктуры. Новости по теме 16:35, 12 апреля 2016 г. Итальянская Bedeschi инвестирует в производство продукции тяжелого машиностроения на ЮУМЗе

Обязательным условием сотрудничества является регистрация консорциумом своей дочерней компании в Удмуртской Республике (России), действующей как резидент Российской Федерации. Консорциум и компания будут являться главными исполнителями программ и проектов, за свой счёт обеспечить поставку оборудования и технологий мирового уровня, а также научно-производственное обучение сотрудников в России и за рубежом.

Правительство Удмуртской Республики в пределах своей компетенции в порядке и на условиях, установленных законодательством Российской Федерации и законодательством Удмуртской Республики, намеревается рассматривать предложения консорциума по реализации вышеназванных проектов и программ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1316
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003