Началась разработка справочника по наилучшим технологиям производства оксида магния

Четверг, 14 апреля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На промышленной площадке АО «Каустик» состоялось первое заседание технической рабочей группы, в сферу компетенции которой входит разработка информационно-технического справочника по наилучшим доступным технологиям в производстве оксида магния.

Правительство РФ включило производство оксида магния в федеральный перечень областей применения наилучших доступных технологий (НДТ). Согласно российскому закону «Об охране окружающей среды» НДТ являются доступные технологии производства продукции, которые определяются на основе современных достижений науки и техники и отвечают требованиям охраны окружающей среды.

В первом заседании рабочей группы, состоявшемся на площадке АО «Каустик» в Волгограде, приняли участие представители промышленных предприятий, экспертных организаций, Минпромторга РФ, а также Бюро наилучших доступных технологий при Всероссийском научно-исследовательском институте стандартизации материалов и технологий.

В соответствии с принятыми решениями в ближайшее время будет утверждён специальный шаблон для сбора данных от производителей оксида магния и начнётся сам сбор исходных данных. Обмен информацией между учёными, производственниками, представителями надзорных органов, министерств и специалистами в области стандартов производства оксида магния будет происходить на информационной платформе Бюро НДТ.

Напомним, Министерство промышленности и торговли РФ включило производство оксида магния в отраслевой федеральный план мероприятий по импортозамещению в отечественной химической промышленности.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1050
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003