Каждый четвёртый работодатель предпочтёт спортсмена курильщику

Среда, 13 апреля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Кандидаты с вредными привычками не выдерживают конкуренции с соискателями, ведущими здоровый образ жизни
 
Каждый четвёртый работодатель отдаст предпочтение некурящему кандидату, сообщил «Русской службе новостей» начальник пресс-службы портала Superjob.ru Сергей Денисенко. Соискатели с вредными привычками, как правило, не выдерживают конкуренции с кандидатами, ведущими здоровый образ жизни.
 
«Если будет выбор - курящий человек или некурящий, то при прочих равных - навыки, опыт работы, предпочитают, как правило, последнего. Так поступают 25% руководителей. Чаще всего работодатель опасается, что сотрудник с вредной привычкой будет проводить в курилке много рабочего времени», - пояснил он.
 
Он добавил, что политика компании в отношении курения напрямую зависит от того, является ли курильщиком её руководитель. Так, некурящим сотрудникам чаще отдают предпочтение там, где генеральный директор не курит.
 
Кроме того, почти половина руководителей возьмут на работу кандидата, который занимается спортом и ведёт здоровый, активный образ жизни, добавил Денисенко. Это характерно для 42 % российских компаний.
 
Негативное отношение к курильщикам на рынке труда подтверждают и международные исследования. Курящие дольше остаются безработными и получают меньше, определили американские учёные. Эти данные накануне опубликовал журнал JAMA Internal Medicine. Зарплата сотрудника, ведущего здоровый образ жизни, в среднем выше на пять долларов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 979
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003