Участники ВЭД смогут осуществлять таможенные платежи с помощью карт UnionPay

Среда, 13 апреля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Завершен проект комплексной технологической интеграции процессингового центра «Золотая корона» и ООО «Мультисервисная платежная система» — оператора платежного сервиса «Раунд», позволяющего безналично осуществлять все виды таможенных платежей. Как сообщили в «Золотой короне», данное решение обеспечивает участникам внешнеэкономической деятельности возможность оплачивать все виды таможенных платежей картами международной платежной системы UnionPay.

Расчетным банком проекта является Лайтбанк. Реализация проекта позволила организовать процедуру внесения таможенных платежей с помощью карт UnionPay в POS-терминалах, расположенных на таможенных постах. «Наиболее востребованной услуга будет на территории московского авиаузла и в местах пересечения границы, находящихся в ведении Дальневосточного таможенного управления», — ожидают в «Золотой короне».

Уточняется, что сотрудничество платежной системы с Лайтбанком по эмиссии и эквайрингу карт UnionPay началось в 2014 году. В линейке кобейджинговых карт Лайтбанка «UnionPay — Золотая корона» имеются четыре продукта под разные задачи и целевые аудитории, эти карты обслуживаются в российской инфраструктуре банков — участников сервиса «Золотая корона — Банковская карта» и в инфраструктуре UnionPay в России и за рубежом. В 2015 году партнерами был реализован первый в России проект по переводам на карты UnionPay с использованием системы интернет-банкинга. Также в «Золотой короне» напоминают, что на базе ее процессингового центра реализуется партнерская программа, позволяющая любому ее участнику обслуживать карты UnionPay. Участниками этой программы на сегодняшний день уже являются более 30 кредитных организаций.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1016
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003