В Архангельске предстанет перед судом группа сбытчиков фальшивых купюр из Подмосковья

Среда, 13 апреля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Архангельске будут судить жителей Московского региона, обвиняемых в сбыте фальшивых денежных знаков. Согласно материалам следствия, четверо жителей Орехово-Зуево, действуя в составе организованной группы, осуществляли сбыт поддельных купюр достоинством 5 тыс. рублей, сообщается на сайте МВД.

Установлено, что злоумышленники, действуя по заранее разработанному плану, приобрели в Москве на 300 тыс. рублей более 200 фальшивых пятитысячных купюр. После этого они на автомобиле выехали в Брянск, где, соблюдая меры конспирации, покупали недорогой товар, обменивая подделки на получаемые в виде сдачи настоящие банкноты. Вскоре один из сбытчиков был задержан местными оперативниками.

Как рассказывают правоохранители, «неудача не заставила остальных участников группы отказаться от преступных намерений. Они направились в Архангельск, а после в Иваново, не предполагая, что сотрудники УЭБ и ПК УМВД России по Архангельской области, расследуя массовый сбыт пятитысячных подделок, смогли установить личности всех участников криминального бизнеса».

В Иваново в результате совместной операции местных полицейских и архангельских оперативников 39-летний организатор преступной группы и его подельники были задержаны с поличным в одной из съемных квартир. В ходе обысков у злоумышленников были изъяты важные улики, в том числе крупная партия поддельных банкнот, которые преступники прятали в матрасе. В сообщении МВД размещен видеоматериал, в том числе демонстрирующий признаки подделки у обнаруженных купюр.

В релизе указано, что все обвиняемые были осуждены судами Иваново и Смоленска по части 1 статьи 186 Уголовного кодекса РФ — за сбыт поддельных денег. «В Архангельске же им предъявлено обвинение в совершении криминального деяния в составе организованной преступной группы, что является более тяжким преступлением. Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, составляет 15 лет лишения свободы», — уточняют в полиции.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 946
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003