В Кабардино-Балкарии появится новый гидрометаллургический завод

Среда, 13 апреля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Строительство нового гидрометаллургического завода намечено вблизи железнодорожной станции Шарданово (Прохладненский район Кабардино-Балкарии) сообщили в Министерстве промышленности Кабардино-Балкарии.



«По проекту - это не перенос старого, уже морально и физически устаревшего производства, а строительство совершенно нового предприятия, отвечающего самым строгим требованиям экологической безопасности, Для определения технологии производства с учетом последних научно-технических разработок и решения вопроса по снижению воздействия на окружающую среду на предприятие была приглашена группа ведущих немецких и израильских специалистов в области производства вольфрамовой продукции, проводятся консультации с производителями из Канады, США, Китая», - подчеркнули в министерстве.

До начала строительства в соответствии с законодательством России будет проведена государственная техническая и экологическая экспертиза проекта. На предпроектной стадии проводятся инженерно-геодезические, инженерно-экологические, инженерно-гидрометеорологические и инженерно-геологические изыскания, отчеты по которым также пройдут независимую экспертизу. Новости по теме 15:02, 25 марта 2016 г. Российской промышленности нужны и рений, и вольфрам, и молибден

В рамках государственно-частного партнерства на строительство предприятия, а также обеспечение необходимой инфраструктурой и оборудованием предполагается привлечь до 2 млрд руб.

Строительство нового завода намечено в рамках соглашения о сотрудничестве в области реализации проектов по созданию горно-обогатительных и перерабатывающих производств между правительством Кабардино-Балкарии и компанией Вольфрам. Работы планируется начать осенью текущего года, а уже в конце 2018 г. предприятие КабБалкВольфрам должно приступить к переработке вольфрамо-молибденового сырья и выпуску продукции, в том числе для предприятий оборонно-промышленного комплекса.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 941
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003