Если США надо кого-то посадить, они готовы нарушать законы, уверены в ГД

Вторник, 12 апреля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Так Леонид Калашников прокомментировал предупреждение МИД России о риске быть задержанным за рубежом
 
Если властям США нужно посадить в тюрьму гражданина другой страны, они готовы нарушать международное право, сказал «Русской службе новостей» первый зампредседателя комитета ГД по международным делам Леонид Калашников.
 
Таким образом он прокомментировал заявление МИД, в котором ведомство предупредило граждан о риске быть арестованными за рубежом.
 
«Нарушается международное право, когда Америке нужно вытащить кого-то к себе и засадить за решётку. Я с утра слушал европейские новости – там гражданку Португалии, агента ЦРУ, выдают итальянским властям, потому что она поучаствовала в вывозе Абу Омара, а американцы разместили его в Египте в тюрьме в 2003 году», — сказал Калашников.
 
Он напомнил, что в тюрьмах США находятся граждане России предприниматель Виктор Бут и лётчик Константин Ярошенко.
 
«Все должны это понимать и не думать, что они в безопасности», — заключил Калашников.
 
11 апреля Верховный суд Португалии отклонил жалобу бывшей сотрудницы Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Сабрины Де Соуза на решение о ее экстрадиции в Италию, где она заочно приговорена к шести годам тюремного заключения по так называемому делу Осамы Мустафы Хассана Насра (Абу Омара). Он подозревался в терроризме и находился под наблюдением итальянских правоохранительных органов. В 2003 году Насра был задержан американскими спецслужбами в рамках действовавшей после 11 сентября 2001 года программы чрезвычайной выдачи, допускавшей отступление от установленной законом процедуры выдачи подозреваемых в терроризме.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 924
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003