Дмитрий Песков не прокомментировал сюжет о причастности спецслужб США к скупке российских телеактивов

Понедельник, 11 апреля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Кремле не комментируют появившийся в российских СМИ сюжет, в котором рассказывалось о том, как ФСБ предотвращала действия американских спецслужб по скупке российских телевизионных активов. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отвечая на вопросы журналистов, отметил, что в сюжете говорится о ФСБ, и переадресовал вопрос данной службе. «Я никак не могу это прокомментировать»,— приводит «Интерфакс» его слова.
 
Телеканал «Россия 1» в программе, посвященной главным образом расследованию «панамского архива» и роли одного из его фигурантов, Сергея Ролдугина, в культурной жизни страны, показал интервью с неназванным сотрудником ФСБ. Человек из спецслужб, сидя спиной к камере, рассказал следующее: «В 2008 году нами была получена оперативная информация об интересе американских спецслужб к телевизионным активам в России. В частности, крупнейший оператор кабельного ТВ и интернета, его активы были выведены в офшор, готовилась сделка по продаже этих активов американской компании, финансируемой специальными фондами».
 
Ранее виолончелист Сергей Ролдугин, который фигурирует в документах расследования Центра по исследованию коррупции и организованной преступности (OCCRP), связанного с офшорными схемами, заявил, что тратит деньги на поддержку молодых музыкантов. Он объяснил, что раньше «ходил и просил» денег у меценатов. Господин Ролдугин подтвердил, что знаком с Владимиром Путиным с 1977 года и является крестным отцом его старшей дочери. Музыкант подчеркнул, что дружба с главой государства помогает поддерживать культуру с привлечением бизнеса.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1049
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003