В Москве задержан подозреваемый в нападениях на пенсионеров, посетивших банк

Понедельник, 11 апреля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Полицейские Центрального округа Москвы в ходе оперативно-разыскных мероприятий задержали мужчину, подозреваемого в участии в разбойном нападении на 67-летнюю пенсионерку после посещения ею банка. Об этом сообщается на сайте МВД.

Заявление от потерпевшей поступило в полицию 20 февраля этого года. Женщина рассказала, что сняла в банковском отделении на Тверской улице средства со своего счета в сумме около 1,5 млн рублей и, положив деньги в сумку, отправилась пешком в сторону улицы Охотный ряд. Неожиданно к ней подошли двое мужчин и, угрожая пистолетом, заставили сесть в припаркованный рядом автомобиль. Пока машина двигалась, один из злоумышленников выхватил у женщины сумку, вытащил деньги и вернул сумку обратно потерпевшей. Пенсионерку высадили из автомобиля лишь на Ярославском шоссе.

Один из подозреваемых был задержан рано утром 7 апреля в Мытищах Московской области. Им оказался безработный 34-летний уроженец Северо-Кавказского федерального округа.

Как стало известно сотрудникам полиции, подозреваемый причастен к аналогичным преступлениям, совершенным в разных административных округах Москвы. Во всех случаях жертвами становились пенсионеры, выходившие из банков после проведения денежных операций. Возбуждено уголовное дело о разбое. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Расследование уголовного дела продолжается.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 853
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003