Приближение к норме. Мировой рынок листового проката: 29 марта — 5 апреля

Среда, 6 апреля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Подъем цен на мировом рынке листового проката, начавшийся в марте, не прекратился и в начале апреля. Металлургические компании в различных странах продолжают заявлять об увеличении котировок. Реальные объемы продаж, правда, пока не слишком велики, особенно, в Азии, но покупатели все-таки начинают возвращаться на рынок в целях пополнения запасов. Большинство специалистов по-прежнему ждут понижательной коррекции, однако шансы производителей закрепиться на новом уровне достаточно велики. Конечно, при условии, что китайские компании не начнут наращивать экспортные поставки и снижать цены.

На китайском рынке стали сохраняются повышательные настроения. Дистрибьюторы к началу апреля, в основном, пополнили свои резервы и сократили закупки, но вместо них в игру вступили конечные потребители, опасающиеся дальнейшего подорожания проката.
В первых числах апреля внутренние цены на листовой прокат в Китае продолжили медленный рост, что отразилось и на экспортных котировках китайских компаний.
Европейские и ближневосточные дистрибьюторы воздерживаются от заключения контрактов с длительными сроками доставки, так как не исключают понижения котировок в ближайшем будущем.
Сейчас рынок на подъеме благодаря накоплению запасов во всех звеньях сбытовой цепочки, падению китайского экспорта и наличию завышенного «авансированного» спроса. Долго эта ситуация, скорее всего, не продлится.

С полным текстом обзора Вы можете ознакомиться по ссылке.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 735
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003