Генпрокуратура проверит информацию о компаниях и счетах ряда россиян в офшорах

Вторник, 5 апреля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Генеральная прокуратура РФ проверит опубликованную СМИ информацию о ряде российских физических и юридических лиц, якобы владеющих офшорными компаниями и счетами. Об этом говорится на сайте надзорного ведомства.

«Главной целью проверки станет установление соответствия действий указанных в этих материалах граждан Российской Федерации нормам российского законодательства, основам международного права и нашим обязательствам перед международным сообществом по предотвращению фактов коррупции и противодействию легализации денежных средств, полученных противоправным путем», — подчеркивается в сообщении Генпрокуратуры.

Международный консорциум журналистских расследований (ICIJ) в воскресенье опубликовал информацию об офшорных счетах ряда действующих и бывших мировых лидеров. Так называемые панамские документы основаны на утечке информации из панамской юридической фирмы Mossack Fonseca, оказывающей услуги по регистрации офшорных компаний.

Согласно данным расследования, несколько высокопоставленных российских чиновников, депутатов, губернаторов, силовиков и их близких родственников являются владельцами тайных офшоров в Панаме и на Британских Виргинских островах. Также журналисты утверждают, что «окружение» президента РФ Владимира Путина вывело из России через сеть банков и теневых компаний около 2 млрд долларов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 964
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003