Юнкер во вторник примет Шредера как экс-канцлера, а не как главу Nord stream – ЕК

Вторник, 5 апреля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Председатель комитета акционеров Nord stream AG Герхард Шредер во вторник проводит встречу с председателем Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером в качестве бывшего главы правительства Германии, а не как глава Nord stream, сообщил официальный представитель ЕК Маргаритис Схинас.
 
"Председатель Юнкер 19 лет был премьер-министром, благодаря этому у него сложились хорошие отношения со всеми коллегами, входившими в Евросовет за этот долгий период. Он был самым старшим в Евросовете до того, как председателем Еврокомиссии. В этом качестве у него всегда были открытие дружеские отношения с бывшими коллегами, и он рад видеть их, когда предоставляется возможность, это касается и визита бывшего канцлера Шредера в Брюссель", - сказал Схинас журналистам, отвечая на вопрос, почему в повестке дня Юнкер значится встреча не с руководством газовой компании, а именно с вице-канцлером.
 
Он отметил, что в качестве главы Nord stream AG Шредер встречается с другим членом коллегии ЕК. "Что касается других профессиональных обязанностей бывшего канцлера, то, как я понимаю, сегодня во второй половине дня пройдет встреча с нашим еврокомиссаром по климату и энергетике Мигелем Ариасом Каньете", - сказал представитель ЕК.
 
Владимир Добровольский

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 961
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003