Банкир Лебедев отказался от иска на 2 млн рублей к экс-депутату Госдумы Крутову

Вторник, 5 апреля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Банкир Александр Лебедев отказался от своего иска на 2 млн рублей о защите чести и достоинства к экс-депутату Госдумы РФ Александру Крутову, сравнившему его с основателем Межпромбанка Сергеем Пугачевым.

«В связи с тем, что ответчик опубликовал на сайте журнала фактическое — по смыслу — опровержение, мы отказываемся от иска», — заявил представитель Лебедева адвокат Эдуард Редькин.

Ответчик — главный редактор журнала «Русский дом» и бывший депутат Госдумы Александр Крутов на заседание не явился.

Лебедев подал иск о защите чести и достоинства к Крутову с требованием выплатить 2 млн рублей и опубликовать опровержение, после того как тот опубликовал на сайте своего журнала нелицеприятный комментарий про предпринимателя и сравнил его с банкиром Сергеем Пугачевым. Именно это сравнение, по словам адвоката Лебедева, и стало почвой для иска.

В своем опровержении Крутов назвал Лебедева патриотом, перечислил его заслуги перед Русской православной церковью и отметил, что известный предприниматель «много внимания уделяет борьбе с таким явлением, как масштабные хищения в российской банковской системе». «Своей бескомпромиссной публичной позицией Александр нажил себе много врагов, в том числе скандально известного Сергея Пугачева, о котором я упоминал в той публикации», — заключил редактор журнала.

Экс-сенатор и банкир Сергей Пугачев заочно арестован российским судом и объявлен в международный розыск по подозрению в хищении около 30 млрд рублей Межпромбанка, основателем которого он является.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 791
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003