НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Котировки в Лондоне продолжили падение на фоне ухудшения настроений трейдеров

Вторник, 5 апреля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Котировки фьючерсов на нефть в Лондоне во вторник продолжили падение, поскольку ухудшение фундаментальных факторов ослабляет надежды на заморозку темпов добычи нефти.
 
Нефть Brent упала в цене на 0,19% до 37,63 доллара за баррель, тогда как нефть WTI подешевела на 0,67% до 35,46 доллара. Цена нефти Brent к настоящему времени потеряла 12% после достижения в середине марта максимума за три с половиной месяца. При этом цена нефти WTI снизилась с недавнего максимума на 15%.
 
В Commerzbank назвали текущее снижение цен коррекцией после чрезмерного мартовского роста.
 
Согласно аналитикам, после двух месяцев, когда на рынке преобладали позитивные настроения, цены на нефть теперь находятся под давлением ввиду нескольких факторов.
 
Во 2-м квартале спрос на нефть традиционно снижается, поскольку на НПЗ начинается сезон технического обслуживания перед летним периодом.
 
Между тем, Азия, возможно, в последнее время приобрела слишком много нефти, согласно Energy Aspects. Как заметили аналитики компании, "Азия, возможно, несколько увлеклась покупками нефти, и поэтому теперь делает паузу, чтобы перевести дыхание".
 
В 1-м квартале 2016 года азиатский импорт нефти составил 22,6 млн баррелей в день, что на 2,2 млн баррелей в день превышает уровень годичной давности. По мнению аналитиков, на этом фоне потребление нефти может снизиться из-за избытка запасов, который окажет еще большее давление на цены.
 
Поддержка для цен, которую обеспечивала перспектива скоординированной заморозки добычи нефти, быстро начинает ослабевать, так как Саудовская Аравия теперь настаивает, чтобы Иран присоединился к соглашению.
 
Майкл Пулсен из Global Risk Management говорит, что рост иранского экспорта в феврале на 11% в Индию, которая является одним из крупнейших потребителей Саудовской Аравии, стал одним из основных факторов изменения позиции королевства.
 
Позже во вторник Американский институт нефти (API) опубликует собственные данные по запасам нефти в хранилищах США на прошлой неделе. Аналитики ожидают, что в среду Минэнерго США сообщит о росте запасов на 3,3 млн баррелей на прошлой неделе. Увеличение запасов может добавить еще больше негативных данных на рынок нефти.
 
Kevin Baxter

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 716
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003