Ведомства пока не договорились по новому налогу для нефтяной отрасли - Минэнерго РФ

Вторник, 5 апреля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Минэнерго РФ предлагает включить в разрабатываемый проект новой системы налогообложения нефтяной отрасли стимулирование нефтедобычи для действующих месторождений и для новых месторождений Восточной и Западной Сибири; Минфин пока не поддержал эти предложения, сообщил замминистра энергетики РФ Кирилл Молодцов.
 
"У нас с нашим финансовым блоком существует некая неокончательная договоренность с тем, что министерство энергетики считает целесообразным решение, связанное со стимулированием действующих месторождений, об этом мы уже говорили",- сказал Молодцов, выступая перед участниками выездного заседания комитета по энергетике Госдумы РФ.
 
Замминистра пояснил, что это предложение будет способствовать прежде всего повышению коэффициента извлечения нефти. "Этот механизм связан с налогом на финансовый результат, созданием пилотных проектов для того, чтобы механизм был прозрачен и позволял говорить о каких-либо механизмах административного регулирования и воздействия",- сказал Молодцов.
 
"Второй механизм, за который мы стараемся бороться и в какой-то степени Минфин нас услышал - по Восточной Сибири, но никак не хочет услышать по Западной. Это новые месторождения. У нас есть новые месторождения, они небольшие, но их тоже нужно вовлекать в добычу. Нам необходимо постоянно возмещать запасы, постоянно вовлекать их в разработку. Государство должно искать способы стимулирования",- сказал Молодцов.
 
Замминистра напомнил, что окончательный проект закона должен быть подготовлен к 1 мая.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 724
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003