Экс-сотрудницу Новокузнецкого Муниципального Банка будут судить по делу о хищении 1 млрд рублей у VIP-клиентов

Понедельник, 4 апреля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении экс-начальника отдела по обслуживанию VIP-клиентов Новокузнецкого Муниципального Банка. Фигурантка обвиняется в растрате вверенного имущества в особо крупном размере, сообщает Следственный комитет РФ.

По версии следствия, в период с декабря 2012 года по декабрь 2013-го обвиняемая, действуя по указанию руководителя банка и его в интересах, переводила денежные средства без ведома вкладчиков на счета аффилированных фирм. В результате подельники похитили со счетов VIP-клиентов более 1 млрд рублей. В рамках расследования проведена судебно-бухгалтерская экспертиза, результаты которой показали движение денежных средств со счетов Новокузнецкого Муниципального Банка. Женщина заключила со следствием досудебное соглашение, в отношении нее уголовное дело было выделено в отдельное производство. В связи с отсутствием у обвиняемой какого-либо имущества меры по возмещению ущерба в отношении женщины не применялись.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

В марте этого года бывшему директору Новокузнецкого Муниципального Банка Александру Павлову было предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями, повлекшем тяжкие последствия, и растрате вверенного имущества в особо крупном размере. В настоящее время уголовное дело находится в производстве. Напомним, Новокузнецкий Муниципальный Банк был лишен лицензии 9 января 2014-го, а в феврале того же года был признан банкротом. «Дыра» в балансе НМБ была оценена почти в 4,6 млрд рублей. В октябре 2014-го сообщалось, что в ходе инвентаризации имущества банка было выявлено более 4 млрд рублей недостачи.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 872
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003