Сергей Салогубов занял пост президента Роспромбанка

Понедельник, 4 апреля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сергей Салогубов с 1 апреля занял должность президента столичного Роспромбанка. Решение о назначении было принято на заседании совета директоров банка 16 марта и согласовано Главным управлением ЦБ по Центральному федеральному округу 31 марта, уточняется в сообщении кредитной организации.

Основной задачей Салогубова станут «развитие существующих банковских направлений и повышение эффективности работы в сфере клиентского обслуживания, а также запуск новых финансовых продуктов и услуг», говорится в релизе.

«Свежий взгляд на ведение банковского бизнеса, опыт успешной работы в крупных кредитных организациях позволит господину Салогубову укрепить позиции банка на финансовом рынке, открывая нашим клиентам и партнерам новые возможности», — прокомментировал назначение член совета директоров Роспромбанка Критон Торнаритис.

В свою очередь Салогубов выразил надежду, что его «опыт, понимание особенностей банковской системы России, а также потребностей финансовой системы государства» помогут команде «повысить эффективность деятельности кредитного учреждения».

Сергей Салогубов в 2009 году окончил Всероссийскую государственную налоговую академию Министерства финансов РФ по направлению «финансы и кредит». С 2009 по 2012 год занимал руководящие должности в филиале банка «Уралсиб» в Твери. С 2012 по 2014 год работал в Среднерусском банке Сбербанка. В 2014—2016 годах возглавлял территориальную дирекцию розничного банка центральной региональной дирекции бизнес-единицы «Розничный банк» «Уралсиба».

С января 2016 года Салогубов занимал должность вице-президента Роспромбанка, курируя работу розничного бизнеса и развитие клиентских служб и банковского обслуживания. Салогубов женат, имеет троих детей. Роспромбанк

ООО «КБ «Российский промышленный банк» — российская «дочка» кипрского банка Cyprus Popular Bank, подвергшегося реструктуризации и ликвидации активов в период финансового кризиса на Кипре в 2013 году. Роспромбанк располагает головным офисом в Москве и небольшой региональной сетью. Основным направлением деятельности банка являются операции с облигациями, кредитование и обслуживание организаций и предприятий. Крупнейший источник фондирования для кредитной организации — вклады населения, существенная часть ресурсов представлена средствами корпоративных клиентов и ресурсами ЦБ, привлеченными в рамках операций РЕПО.

Согласно раскрываемой банком информации, в настоящее время ЗАО «РПБ-Холдинг» принадлежит 99,93% долей в капитале Роспромбанка. Cyprus Popular Bank Public Co Ltd. контролирует 50,04% акций холдинга. В качестве остальных владельцев (посредством трех кипрских компаний) до недавнего времени были указаны граждане РФ: Леонид Красовский (17,50%), Людмила Ануфриева (16,46%) и Роман Анохин (16,00%). На текущий момент бенефициарами упомянутых компаний значатся Дмитрий Крастев Илов, Марио Емилов Петров и Благовест Стефанов Стайков. 84% Cyprus Popular Bank Public Co Ltd. находится под контролем Республики Кипр*, оставшаяся часть акций — в публичном обращении.

По данным Банки.ру, на 1 марта 2016 года нетто-активы банка — 5,79 млрд рублей (328-е место в России), капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ) — 0,80 млрд, кредитный портфель — 1,85 млрд, обязательства перед населением — 2,97 млрд.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1998
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003