"Мираторг" впервые поставил курятину в Сербию.

Понедельник, 4 апреля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

«Брянский бройлер», входит в АПХ «Мираторг», сообщает, что впервые поставил мясо птицы (курятину) в Сербию в рамках стратегии диверсификации рынков сбыта.

«Мираторг» входит в десятку крупнейших производителей мяса птицы в России. Компания инвестировала свыше 20 млрд рублей в создание вертикально-интегрированного производства «от поля до прилавка» мощностью более 100 тыс. тонн продукции в год. Высокотехнологичный завод по убою и переработке в Брянской области аттестован для экспортных поставок в Сербию, ОАЭ, Иран и ряд других стран.

Покупателем мяса птицы стало крупное мясоперерабатывающее предприятие, специалисты которого высоко оценили качество курятины от «Мираторга» и заявили о планах по увеличению закупок.

«Первая поставка в Сербию – это знаковое событие. При проходе груза через границы стран ЕС таможенные инспектора шутили: раньше в Россию летели «ножки Буша», а теперь все наоборот, и российское мясо идет в Европу. Наш клиент очень доволен качеством продукта, филе грудки, и мы уже получили новые заказы не только от него, но и от других предприятий. Мы планируем наращивать поставки как сырья для мясоперерабатывающих комбинатов Сербии, так и продукта в потребительской упаковке для розницы», — сказал президент АПХ «Мираторг» Виктор Линник.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 968
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003