Кадыров еще не решил, пойдет ли он на выборы главы Чечни

Пятница, 1 апреля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Рамзан Кадыров, назначенный 25 марта исполняющим обязанности главы Чеченской Республики, еще не решил, будет ли баллотироваться на должность руководителя субъекта.
 
"Если будут выборы, если буду участвовать, если выиграю выборы, то сегодняшняя команда вполне устраивает", - заявил политик в интервью РИА "Новости".
 
По признанию 39-летнего лидера Чечни, после "полжизни председательствования" ему хотелось бы пожить по-другому. "А что? Я же человек, у меня семья есть, я хочу жить нормальной, спокойной жизнью", - подчеркнул он.
 
И сейчас, по словам Кадырова, любой может приехать в Чечню, показать свою программу. "Вот, клянусь именем Аллаха, если он сможет больше со своей командой сделать, на рубль больше сделать для народа, для региона, мы быстро оставим все это. Поэтому мы не цепляемся за эту власть, кресло. Мы никогда не мечтали об этом. Просто по воле судьбы мы оказались здесь", - добавил Кадыров.
 
Ранее источник "Интерфакса" в близком окружении чеченского лидера говорил: "С твердой уверенностью могу сказать, что Кадыров пойдет на выборы в сентябре".
 
"Оппозицию придумали в Америке"
 
Чеченский лидер признался, что ему не нравится слово "оппозиция". "Слово "оппозиция", я думаю, придумали в Америке, чтобы разрушать и фактически убивать государства. Создавать там оппозицию некую, чтобы потом другие государства разрушать", - полагает глава республики.
 
25 марта президент РФ Владимир Путин подписал указ о назначении Рамзана Кадырова исполняющим обязанности главы Чеченской Республики и выразил надежду, что он впоследствии примет участие в сентябрьских выборах. В свою очередь, Кадыров поблагодарил президента РФ Владимира Путина за доверие и оценку своей работы. Он заверил, что будет стараться "служить верой и правдой".
 
В последнее время имя Кадырова стало ассоциироваться со скандалами, связанными с деятелями несистемной оппозиции. На встрече с журналистами в Грозном 13 января 2016 года Кадыров сказал: "Люди, о которых раньше никто ничего не слышал, из кожи вон лезут, чтобы прославиться тем, что противопоставляют себя президенту России Владимиру Путину. Представители так называемой внесистемной оппозиции пытаются нажиться на сложной экономической ситуации. К таким людям надо относиться, как к врагам народа, как к предателям. У них нет ничего святого… Я считаю, что этих людей надо судить по всей строгости за их подрывную деятельность". Эти высказывания прокуратура Чеченской Республики не признала экстремистскими.
 
После этого стали происходить нападения на оппозиционеров и правозащитников. Например, в Михаила Касьянова неизвестные люди кавказской наружности швырнули тортом. "За такую рекламу ему пришлось бы раскошелиться, а тут торт на голову. И опять начались рассуждения о мнимых угрозах. Что за детский лепет? Если к тебе подходят с тортом, хотят испачкать костюм или измазать лицо, включи защитную реакцию. Ты же мужик, в конце концов", - прокомментировал Кадыров.
 
В Ингушетии неизвестные напали на журналистов и правозащитников из сводной мобильной группы общественной организации "Комитет по предотвращению пыток" (КПП). По словам пострадавших, около 20 неизвестных в масках напали на микроавтобус в районе станицы Орджоникидзевская, избили находившихся в нем пассажиров и сожгли автомобиль.
 
Позже в Грозном у входа в отель "Грозный сити" неизвестные напали на главу КПП Игоря Каляпина. Его избили и закидали яйцами.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 879
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Февраль 2022: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28