Пальмира взята, Запад безмолвствует

Четверг, 31 марта 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В эти дни мир стал свидетелем огромного успеха России, благодаря поддержке которой сирийские войска выбили боевиков ИГ из древней Пальмиры. Но лидеры западного мира безмолвствуют. Ни поздравлений, ни восхищения, ни признательности. А СМИ по-прежнему полны антироссийской риторики. Такая реакция представляется совершенно поразительной - особенно тем, кто до сих пор верит в чис тоту намерений западных лидеров.
 
Конечно, можно предположить, что в правительствах западных стран не склонны придавать значения этому событию и не считают его заслуживающим внимания и заявлений. Но в таком случае стоит вспомнить, что разрушения, которым подвергались в Сирии объекты культурного наследия, к которым на протяжении тысячи лет стремились путешественники со всего мира, вызвали у международного сообщества шок и возмущение. Сейчас у варваров из ИГ эти объекты отбиты - и
 
Запад молчит. И это молчание ясно показывает, что называющие себя членами антитеррористической коалиции - совсем не те, за кого себя выдают.
 
Благодаря действиям русских ВКС против ИГ мы получили представление о тесных связях между террористами и Турцией. Турция стала крупнейшим покупателем ворованной нефти, которой торгует ИГ. Мы все видели и счета, и сами грузовики, возившие турецким покупателям нефть с территорий, контролируемых ИГ.
 
Далее, существуют общеизвестные свидетельства того, что США занимались подготовкой группировок так называемой умеренной оппозиции, воевавших против Асада. Но на самом деле американцы занимались подготовкой боевиков из ИГ - в чем сами в конце концов и признались. Сейчас мы вновь слышим, что американские инструкторы обучают умеренную оппозицию, и остается только гадать, кого же на самом деле они готовят на сей раз.
 
Все эти данные мы получили из документов, захваченных в Сирии и Ираке.
 
Реакция западных столиц на победы русских, а точнее отсутствие какой бы то ни было реакции - это проявление беспокойства и тревоги. А такие эмоции в этой ситуации могут испытывать лишь те, кто воюет не на стороне русских.
 
Есть и другая сторона проблемы.
 
Правительство США оказывает военную, финансовую и логистическую поддержку радикальным вооруженным формированиям в Ливии, в Сирии, в других горячих точках. Теперь, особенно при поддержке со стороны Саудовской Аравии и Катара, эти радикальные вооруженные формирования используются Западом для достижения его стратегических целей. В дополнение к чрезвычайно неприятной военной ситуации проводится крайне жесткая информационная политика, и это то, на что обязано обратить внимание западное общество.
 
В ответ ряд немецких политиков предложили разработать новую глобальную европейскую доктрину под названием "Полный спектр обороны".
 
Доктрина предполагает разработать совместные меры защиты отдельных стран от возможной агрессии со стороны США и их партнеров. Эта стратегия - строго оборонительная и разработана в качестве противовеса официальной военной стратегии США под названием "Полный спектр доминирования".
 
Эта американская стратегия и есть ответ на наш вопрос: "Почему Запад не рад успехам России в Сирии?"
 
Молчание столиц - часть информационной войны, которая, как видно из официального документа под названием "Объединенное видение 2020" (Joint Vision 2020), опубликованного не так давно Объединенным комитетом начальников штабов США, является частью всеобъемлющей стратегии постоянной и глобальной "войны против террора". В этой войне участвуют так называемые институты гражданского общества, в частности неправительственные организации, и конечно же СМИ.
 
Именно поэтому в последнее время западные СМИ уделяют такое пристальное внимание России и ее лидеру Владимиру Путину. Но о позитивных оценках речь не идет.
 
Они называют действия России в Сирии "неэффективными", имеющими "негативные последствия", обвиняя российских военных в том, что они воюют не с И Г, а с оппозицией. И тут хотелось бы задать вопрос: а кто как не Россия после долгих месяцев безрезультатных усилий со стороны НАТО и США вынудила ИГ отступить?
 
Кристоф Хёрстел - федеральный председатель партии Deutsche Mitte ("Германский центр")

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 832
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003