Крым через десять лет намерен претендовать на проведение летней Олимпиады

Среда, 30 марта 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Глава комитета крымского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк заявил, что полуостров через десять лет сможет претендовать на проведение летних Олимпийских игр.
 
"Вполне реально, что мы лет через десять сможем претендовать на летние Олимпийские игры, с учетом того внимания, которое федеральные власти, непосредственно президент России, уделяют Крыму", - цитирует Черняка РИА "Новости".
 
По его мнению, десять лет - это как раз такой срок, когда при желании и при возможности можно выйти на соответствующий уровень.
 
В свою очередь вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек привел в пример бурное развитие инфраструктуры Краснодарского края, где в 2014 году прошли зимние Олимпийские игры.
 
"Никакая Европа, никакая Америка, никакая страна за пределами нашего Отечества не сравнится с тем, что Российская Федерация смогла сделать без посторонней помощи. Уверен, что мы сможем сделать то же самое, что смогли сделать наши коллеги в Краснодарском крае", - подчеркнул вице-премьер.
 
Отметим, что министр спорта РФ Виталий Мутко год назад подчеркивал, что Россия в ближайшие годы не заинтересована в проведении летней Олимпиады. На данный момент главная задача страны - достойно провести чемпионат мира по футболу в 2018 году.
 
В декабре 2014 года президент Олимпийского комитета России Александр Жуков заявил, что Санкт-Петербург может претендовать на проведение летних Игр 2024 года, но формальных действий в этом направлении не производилось. В список кандидатов на эти соревнования в итоге вошли Гамбург (Германия), Рим (Италия), Лос-Анджелес (США), Париж (Франция) и Будапешт (Венгрия).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 958
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003