ФЬЮЧЕРСЫ НА ГАЗ В США: Газ подорожал в понедельник на фоне ожиданий относительно роста спроса

Вторник, 29 марта 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В понедельник котировки фьючерсов на природный газ в США выросли на фоне изменения ожиданий относительно спроса на газ в ближайшие недели.
 
В так называемый "промежуточный сезон" между зимой и весной температуры воздуха колеблются, влияя и на стоимость газа. При этом трейдеры оценивают как возможность роста потребления газа для обогрева помещений, так и перспективы спроса на газ для генерирования электроэнергии, необходимой для питания кондиционеров воздуха.
 
Ожидается, что на Среднем Западе и на Северо-Востоке США в начале апреля будет наблюдаться похолодание, после чего к концу месяца на востоке страны воздух быстро прогреется.
 
"Спрос на кондиционирование воздуха в этом сезоне может рано вырасти", - говорит Гэри Каннингэм из Tradition Energy.
 
Между тем, более высокие температуры воздуха по сравнению с нормой на Восточном побережье США в середине и конце апреля, вероятно, сведут к минимуму спрос на газ для обогрева помещений.
 
Апрельские фьючерсы на природный газ на NYMEX закрылись с повышением на 2,3%, по 1,8480 доллара за млн БТЕ, подорожав после падения прошлой недели.
 
Как сообщили в Минэнерго США, на прошлой неделе запасы газа выросли на 15 млрд кубических футов из-за высокого уровня добычи и ввиду слабого спроса после умеренной зимней погоды. Обычно в это время года запасы падают в среднем на 24 млрд кубических футов. Рост запасов произошел на три недели раньше, чем обычно в это время года.
 
Christian Berthelsen

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 793
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003