Ford готовит модификации повышенной проходимости

Вторник, 29 марта 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Ford планирует расширить свой модельный ряд в Европе, сообщает Automotive News. Концерн собирается разработать несколько специальных версий уже существующих автомобилей. Новые модификации будут отличаться повышенной проходимостью и создаются для езды по бездорожью. Похожая модельная линейка под названием Allroad уже есть у немецкого бренда Audi и ряда других компаний. Как рассказал исполнительный директор Ford of Europe Барб Самарджич, у подобных машин есть большой потенциал на рынке. По его словам, новые модификации будут отличаться от стандартных дополнительной пластиковой защитой кузова и багажником на крыше. Также инженеры Ford перенастроят подвески машин.

Ранее Ford уже занимался разработкой подобных модификаций. В 2009 году американская компания выпустила специальную модификацию универсалов второго поколения Focus Estate под названием название X Road. Автомобиль вышел ограниченным тиражом в 300 экземпляров.

Какие именно модели Ford получат вседорожные версии, не сообщается. Не исключено, что первыми пластиковый обвес примерят обновленный Mondeo и Focus нового поколения. Топ-менеджер также отметил, что в ближайшие три года компания планирует запустить в Европе пять новых автомобилей в сегменте SUV, первым из которых станет обновленный кроссовер Kuga. Этот автомобилей появится в том числе и в России. Продажи модели на отечественном рынке запланированы на конец 2016 или начало 2017 года. Цены на машину будут названы позднее. Кроме того, в Европу привезут американский кроссовер Edge, но о поставках этой модели в Россию информации пока нет.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 853
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003