В Ивановской области завершена реконструкция крупного животноводческого комплекса.

Вторник, 29 марта 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Селе Острецово Родниковского района Ивановской области завершилась реконструкция телятника СПК «Россия». На обновленной ферме будут содержаться 200 голов крупного рогатого скота.

Работами по осуществлению этого довольно затратного инвестпроекта руководил Олег Барашков, глава СПК «Россия». На церемонии открытия фермы присутствовали глава Родниковского района Александр Пахолков, замглавы района Надежда Земскова, глава отдела животноводства Минсельхоза Ивановской области Сергей Сомов, а также Олег Барашков, который рассказал гостям о проведенной модернизации.

По его словам, все помещения на ферме были отремонтированы, обустроены комната отдыха для сотрудников, душ, а также кабинет для ветеринарных врачей. Пункт осеменения был оборудован современной системой контроля за состоянием здоровья каждого животного, данные о его состоянии каждые 20 минут передаются на монитор, благодаря чему специалист может выбрать самый благоприятный момент для осеменения, и добиться стопроцентного результата.

В молочном блоке произведен монтаж новых холодильников, в которых может храниться до 5 тонн молока. На ферме установлено также и современное немецкое доильное оборудование, работающее в автоматическом режиме. «Умное» оборудование позволяет производить массаж вымени животных и своевременно прекращать процесс доения. Все данные о полученном молоке выводятся при этом на дисплей.

Преобразился и внешний вид помещения, в которых содержатся животные. Так, была произведена замена пола, стойловых рам, кормораздатчиков и системы удаления навоза. На ферме будут трудиться всего 8 молодых сотрудников – 4 доярки, 3 скотника и слесарь. По словам дояра Алексея Арляпова, благодаря современному оборудованию производительность труда на ферме будет высокая, что позволит производить большие объемы молока. С ним согласна и технолог СПК «Россия» Нина Комарова. «В самом деле, на нашей ферме установлено новейшее оборудование. Но конечный успех зависит и от усилий, приложенных нашими сотрудниками. Уверена, мы сможем добиться неплохих показателей», — отметила она.

Представитель регионального Минсельхоза Сергей Сомов дал высокую оценку новому животноводческому комплексу. «Это первое в регионе сельхозпредприятие, на котором установлено такое совершенное оборудование, позволяющее резко повысить производительность труда. Так, есть возможность контролировать весь процесс доения, скотники могут подбирать рацион кормления для каждого животного. Я искренне рад, что наши сельхозпроизводители развивают производство в такое непростое время», — заявил С. Сомов.

Глава СПК «Россия» сообщил о том, что сейчас идут работы по реконструкции еще одной фермы, на ней также будет установлено новейшее оборудование. Гости пожелали главе предприятия скорейшего завершения работ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 808
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003