Кузбассразрезуголь обновляет локомотивный парк

Понедельник, 28 марта 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На Краснобродском угольном разрезе (входит Кузбассразрезуголь) приступил к работе модернизированный локомотив ТЭМ2. По сути, это совершенно новая машина, отвечающая всем современным требованиям производительности и безопасности. После модернизации, которую тепловоз прошел на Шадринском автоагрегатном заводе (ШААЗ, входит в дивизион УГМК) от его основы остались только рама и ходовые тележки. Тихий и производительный компрессор, дизель-генератор на виброподушке, электронные системы защиты, плавное регулирование силы тяги, «картина самочувствия» всех систем машины на дисплеях в режиме «онлайн» - в обновленной версии ТЭМ2 созданы все условия для эффективной, безопасной и комфортной работы.



Краснобродский ТЭМ2 – пятый локомотив Кузбассразрезугля из тех, что получили новую жизнь на ШААЗе с начала реализации программы модернизации локомотивов в 2014 г. Еще один тепловоз отправлен на модернизацию в феврале с Калтанского разреза. В течение 2016 г. Кузбассразрезуголь планирует обновить в своем парке четыре ТЭМ2.

Кроме того в августе этого года на Краснобродский разрез вернется локомотив, который сейчас проходит испытания на соответствие требованиям технического регламента Таможенного союза. Эта сертификация позволит выводить модернизированные на ШААЗе тепловозы с внутренних железнодорожных веток предприятий на пути общего пользования, что особенно актуально для Кузбассразрезугля, который планирует увеличить количество выводных локомотивов, прежде всего - на Кедровском и Калтанском разрезах.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 953
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003