Концерн BASF зарегистрировал новый фунгицид Revysol®

Понедельник, 28 марта 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

BASF представил регистрационное досье на новое действующее вещество Revysol® в Европейский Союз (ЕС). Запатентованное соединение обещает стать сенсационным продуктом из химического класса триазолов (SBI – ингибиторы биосинтеза стерола). Многочисленные исследования показали выдающуются биологическую эффективность продукта против ряда трудноконтролируемых возбудителей болезней. Подача на регистрацию в ЕС стало важным этапом в процессе глобальной регистрации Revysol® на полевых и специальных культурах.

«Несомненно, Revysol будет еще одним удивительным продуктом, который принесет значительную пользу аграриям по всему миру», - сказал Маркус Хельдт, президент подразделения защиты растений компании BASF. Поскольку аграриям необходимо иметь ассортимент препаратов для чередования веществ с различным механизмом действия и для приготовления баковых смесей, Revysol будет играть важную роль в антирезистентных программах в будущем. «То, что мы способны разработать такую превосходную молекулу означает, что BASF занимает лидирующие позиции в сфере фунгицидов» - отметил г-н Хельдт.

Фунгициды из химического класса триазолов доказали свою значимость в борьбе с такими заболеваниями, как, например, септориоз (Septoria tritici) и ржавчина на зерновых, которые сильно повреждают сельскохозяйственные культуры и могут нанести серьезный ущерб урожаю. Тем не менее, уже более десяти лет на рынок не выводилось новых молекул с таким механизмом действия, вследствие чего возрастает риск возникновения устойчивости патогенов, а у фермеров остается все меньше средств для борьбы с заболеваниями сельскохозяйственных культур.

«При разработке Revysol мы использовали наши глубокие знания и опыт в области фунгицидов и применяли первоклассные исследования», - отметил Гаральд Рэнг, старший вице-президент по НИОКР подразделения защиты растений компании BASF. Уже на стадии разработки, новый фунгицид создавался так, чтобы удовлетворять высочайшему уровню нормативных стандартов и при этом иметь выдающуюся биологическую эффективность. «Аграрии получат новый инструмент, который обеспечивает длительную защиту культур от болезней, наилучшую урожайность и качество продукции», - заключил г-н Рэнг.

Препараты на основе Revysol будут высокоэффективными решениями по борьбе с болезнями сельскохозяйственных культур для аграриев по всему миру. Ожидается, что после получения регистрации продукт будет впервые представлен на мировом рынке в 2019 году.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 986
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003