«Автокран» выходит из годичного простоя

Пятница, 25 марта 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Завод «Автокран» (г. Иваново) после годичного простоя планирует запустить полный производственный цикл в апреле. К концу текущего месяца предприятие выпустит 47 единиц техники, сообщил генеральный директор «Автокрана» Василий Белов в ходе рабочего совещания у исполняющего обязанности губернатора Ивановской области Дмитрия Куликова.



Как доложил директор департамента экономического развития и торговли Ивановской области Александр Лодышкин, «Автокран» выполняет сформированный антикризисный план производственной деятельности. «Представлен также план погашения задолженности по заработной плате до конца года. График предприятие выдерживает», - сообщил он. Также составлены графики урегулирования задолженности за энергоресурсы перед ресурсоснабжающими организациями.

По словам генерального директора «Автокрана» Василия Белова, предприятие провело подготовку к запуску производства, у заводчан в сборочном производстве в настоящий момент находится 37 единиц техники, к концу месяца выпуск составит 47 автокранов. Руководство завода ведет переговоры с поставщиками комплектующих, среди которых КамАЗ, ГАЗ и Минский автомобильный завод. «После годичного простоя главная задача – подготовка и выход на полный цикл производства, в том числе запуск нашего сервисного центра. Оборотными средствами завод обеспечен, с кредиторами заключены соглашения. Средства, полученные предприятием от продажи техники, поступят на погашение задолженности по заработной плате, налоговым платежам и платежам во внебюджетные фонды», - рассказал Василий Белов. Он также уточнил, что для выполнения производственной программы предприятия предполагается постепенно вывести на производство около 1,5 тыс. сотрудников. Новости по теме 11:00, 29 февраля 2016 г. Выпуск Hyundai Creta в Санкт-Петербурге начнется в 3-м квартале 2016 г.

Исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Дмитрий Куликов поручил контролировать исполнение графиков погашения задолженности как перед работниками, так и пред ресурсоснабжающими компаниями, а также исполнение соглашений с основными кредиторами.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 935
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003