Siemens и "Россети" не уменьшили число совместных проектов, но сроки их реализации увеличились

Четверг, 24 марта 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Количество совместных проектов Siemens и "Россетей" не уменьшилось, однако скорректированы сроки их реализации. Об этом сообщил сегодня корр. ТАСС директор департамента "Управление электроэнергией" компании Siemens Дмитрий Подгорбунский.
 
"Несмотря на экономические трудности и уменьшение инвестиционной программы Федеральной сетевой компании (ФСК) и "Россетей" мы считаем, что наше сотрудничество с "Россетями" очень успешно развивается. Количество проектов не уменьшается, хотя срок их реализации заметно увеличился", - сказал он.
 
По словам Подгорбунского, за последние годы было подписано несколько меморандумов о взаимопонимании с "Россетями", которые касались построения инновационных распределительных подстанций, финансирования проектов и развития локальных производств. Сейчас "Сименс" имеет такие производственные площадки в России, как завод по производству трансформаторов и высоковольтных выключателей в Воронеже и сборочное производство оборудования среднего напряжения в Дубне. Трансформаторный завод в Воронеже разрабатывает, производит, реализует и обслуживает силовые трансформаторы и автотрансформаторы до 250 МВА и классом напряжения до 220кВ, а также тяговые трансформаторы для локомотивов и высокоскоростных поездов. Уровень локализации превышает 80%, это абсолютно российское предприятие, с локальным менеджментом, рабочими, обширной сетью локальных поставщиков комплектующих, подчеркнул Подгорбунский. Сборочное производство по оборудованию среднего напряжения работает в Дубне с 2010 года. С 2010 года реализовано более 100 проектов, что эквивалентно более 2,3 тыс. устройств.
 
Как сообщил 17 марта журналистам директор департамента "Производство энергии и газ" компании Siemens в России и Центральной Азии Николай Ротмистров, ни один проект Siemens в РФ не был приостановлен или прекращен в результате санкций. "Напрямую таких проектов нет, которые были бы приостановлены или прекращены в результате санкций. Все проекты, которые Siemens сейчас реализует на территории России, мы реализуем в полном объеме", - подчеркнул он. Ротмистров добавил, что компания Siemens делает все возможное, чтобы найти решения, позволяющие работать в санкционном режиме.
 
Наиль Шахвалиев

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 780
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003