НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Котировки в Азии продолжили снижение

Четверг, 24 марта 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Котировки фьючерсов на нефть в первой половине азиатской сессии держались почти без изменений, однако к концу сессии падение возобновилось. В среду цены на нефть продемонстрировали самое крупное снижение более чем за месячный период.
 
Цены на нефть WTI потеряли более 1% по сравнению с уровнем закрытия среды, тогда как цены на нефть Brent снизились более чем на 0,5%.
 
В среду нефть WTI подешевела на 4%, а нефть Brent - на 3,2%.
 
Падение цен на нефть накануне началось после публикации данных Управления энергетической информации Минэнерго США, которые продемонстрировали рост коммерческих запасов нефти в США на прошлой неделе на 9,4 млн баррелей. Увеличение запасов нефти оказалось больше, чем предполагали аналитики, и оно демонстрирует сохранение избытка предложения на американском рынке нефти. Аналитики предполагали, что Минэнерго сообщит об увеличении запасов нефти на 2,9 млн баррелей.
 
В четверг, как и в среду, давление на цены на нефть оказывает укрепление доллара США, которое делает цены на сырьевые товары, установленные в долларах, более высокими для держателей других валют.
 
"Фиксация прибыли на нефтегазовых рынках, более значительное, чем ожидалось, увеличение запасов нефти в США, а также сравнительно сильный доллар привели к падению цен на нефть", - заметили аналитики OCBC.
 
Между тем, аналитики считают, что резкое падение запасов бензина в США может означать по-прежнему устойчивый спрос на топливо. Резкий рост импорта нефти в Китай в феврале подтверждает, что мировое потребление нефти поддерживается низкими ценами на нефть.
 
Однако фьючерсы на бензин в среду все же подешевели, и в четверг падение продложилось.
 
В центре внимания инвесторов теперь находится запланированное на 17 апреля совещание крупных мировых нефтедобывающих стран, хотя аналитики все больше сомневаются в том, что сторонам удастся достигнуть эффективного соглашения об ограничении добычи. Иран и Ливия, похоже, не склонны участвовать в договоренности о заморозке темпов добычи, что может ослабить действенность соглашения.
 
Dan Strumpf

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 763
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003