"Газпром" обратился в прокуратуру по несанкционированному отбору газа Вологодской ТЭЦ

Среда, 23 марта 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Газпром межрегионгаз Вологда" направил в правоохранительные органы обращения в связи с самовольным подключением Вологодской ТЭЦ (входит в ТГК-2) к сетям системы газоснабжения Вологды и несанкционированным отбором природного газа, говорится в сообщении компании.
 
Обращения были направлены в прокуратуру и управление МВД по области. "Данные действия Вологодской ТЭЦ, осуществленные сегодня утром, ставят под угрозу безопасность газоснабжения значительной части потребителей Вологды, в том числе теплоснабжающих организаций, а также надежное функционирование системы газоснабжения в области", - отмечается в сообщении.
 
Замглавы по реализации газа "Газпром межрегионгаз Вологда" Александр Мельников отметил, что котельное хозяйство Вологодской ТЭЦ способно работать на мазуте, и позволяет в полной мере обеспечить теплоснабжение Вологды.
 
"Накануне вечером мы получили официальное сообщение от ТГК-2 о готовности резервного топливного хозяйства Вологодской ТЭЦ, они обязаны перейти на мазут, однако вместо этого отбирают из городских сетей газ, предназначенный для других потребителей", - приводятся в релизе слова Мельникова.
 
"Газпром межрегионгаз Вологда" 11 марта направило ТГК-2 уведомление о необходимости перевода станции на резервное топливо для проведения ремонтных работ на газопроводе. В свою очередь Вологодская ТЭЦ 15 марта заявила о невозможности перевода на мазут из-за выявленной неисправности (отсутствие задвижки мазутопровода) в резервном топливном хозяйстве.
 
Межведомственная комиссия в составе представителей областного департамента ТЭКиТР, администрации Вологды, МЧС и Ростехнадзора установила, что к 21 марта Вологодская ТЭЦ должна привести свое резервное топливное хозяйство в рабочее состояние.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 778
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003