Индия готовит финансовый пакет для металлургов

Среда, 23 марта 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как заявила секретарь Министерства металлургической промышленности Индии Аруна Сундарараджан, в правительстве готовят пакет финансовых предложений для национальной сталелитейной отрасли, направленный на решение проблемы избыточной задолженности ряда крупных компаний и предотвращение массовых неплатежей по долгам. По словам Аруны Сундарараджан, предложения, над которыми совместно работают Министерства финансов и металлургической промышленности, могут быть подготовлены в течение апреля-мая текущего года.

В целом комплекс предлагаемых мер сводится к той или иной форме конвертации долговых обязательств металлургических компаний. По одному из вариантов банки смогут получить от заемщиков конвертируемые привилегированные акции, которые будут впоследствии выкуплены сталелитейными компаниями, когда у них дела пойдут лучше. Рассматривается также возможность покупки пакетов обычных акций производителей национальными финансовыми учреждениями или иностранными инвесторами с последующей дезинвестицией. Наконец, индийские компании могут эмитировать новые акции с размещением на международном рынке капитала. Новости по теме 12:00, 29 февраля 2016 г. Индийские промышленники узнали как работает печь Ванюкова

По словам Аруны Сундарараджан, правительство предпринимает и другие меры в целях поддержки национальной металлургической отрасли. В частности, она упомянула недавнее введение минимальных импортных цен на 173 категории стальной продукции. Как отметила она, это позволило индийским производителям поднять котировки, что улучшило их финансовое положение. А рост доходов и прибылей металлургов повысил интерес банков к предлагаемым правительством схемам конвертации долга в акции.

В последние годы индийские металлургические компании интенсивно наращивали производство стали, однако их экспансия осуществлялась, в основном, за счет заемных средств. Это привело к накоплению значительной задолженности, совокупный размер которой по состоянию на конец 2015 г. оценивался примерно в $44 млрд., а ухудшение рыночной конъюнктуры в 2014-2015 гг. вызвало проблемы с ее погашением.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 786
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003