Министр спорта РФ заявил, что устал от скандалов и не держится за свое кресло

Вторник, 22 марта 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что готов к ответственности в связи с допинговыми потрясениями в отечественном спорте и не держится за свое кресло.
 
"Я готов за все ответить, и отвечаю семь лет... Я за это кресло не держался никогда, я уже устал так, что просто... Видите, что базы созданы, все одеты, обуты, зарплаты есть и прочее", - заявил Мутко агентству "Р-Спорт".
 
Во вторник в Москве проходит заседание коллегии Министерства спорта России под председательством Мутко. На нем министр признал, что из-за допингового скандала нанесен существенный удар по имиджу спорта в стране. Он заявил о необходимости исправить мнение о том, что все победы в спорте добыты нашими атлетами нечестным путем.
 
"Мы должны защищать нашего спортсмена до вынесения всех официальных решений международными федерациями. Получается, что у нас спортсмен - инопланетянин. Он уязвлен. Первый, кто будет наказан - спортсмен, в организм которого попал запрещенный препарат. Но те, кто побуждают использовать препарат, - это не исследованный вопрос. И нам стоит на это обратить внимание. Нам надо исправить мнение о том, что все победы России добыты нечестным путем", - сказал Мутко на заседании.
 
Мутко в мае 2008 года указом президента РФ был назначен Министром спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации. Кроме того, Виталий Леонтьевич является главой Российского футбольного союза (РФС), членом исполкома ФИФА и курирует со стороны правительства РФ чемпионат мира по футболу 2018 года, который пройдет в России.
 
Напомним, что в связи с многочисленными нарушениями антидопинговых правил российских легкоатлетов отстранили от участия в международных соревнованиях, в том числе в Олимпиаде-2016.
 
Кроме этого, с начала года более десятка россиян были уличены в применении мельдония, который с 1 января вошел в список запрещенных препаратов.
 
Песков: Мутко продолжает работать министром по делам спорта
 
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал высказывания министра спорта России Виталия Мутко о готовности покинуть свой пост.
 
"Мутко продолжает работать министром по делам спорта. Он действительно неоднократно заявлял о готовности взять всю ответственность на себя", - цитирует "Интерфакс" заявление Пескова.
 
Пресс-секретарь напомнил, что президент РФ Путин поручил самым тщательным образом разобраться, что стало причиной произошедшего - имеется в виду скандал с мельдонием.
 
"В данном случае надо без эмоций - опять же напоминаю вам поручение президента - восстановить цепочку с тем, чтобы застраховать наших спортсменов от повторения подобных случаев", - заключил Песков.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 883
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003