Партия сланцевого газа из США направляется в Европу

Вторник, 22 марта 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Крупная швейцарская нефтехимическая компания Ineos Group Holdings SA готовится в среду принять первую поставку сланцевого газа из США в Европу. Таким образом, американские нефтегазовые компании вышли на новый для себя рынок на фоне избытка предложения.
 
Судно с газом перевозит на борту этан, одну из разновидностей газоконденсатных жидкостей, добытый на сланцевом плато Марселлус на западе штата Пенсильвания. Компании Range Resources Corp., Consol Energy Inc. и другие, действующие в этом регионе, ищут способы диверсификации рынков сбыта этана из-за лимитированных возможностей по транспортировке газопроводами и ввиду ограниченных объемов хранилищ.
 
Впервые этан переправляется по морю из США в Европу, отметили в Ineos. Это является еще одним признаком того, как сильно бум добычи сланцевого газа и нефти в США повлиял на мировой нефтегазовый рынок.
 
Из-за недавнего роста добычи сланцевой нефти в США господству Саудовской Аравии на мировом нефтяном рынке был брошен вызов.
 
"Мы знаем, что резкий рост добычи сланцевого газа в США вдохнул новую жизнь в производственный сектор США, и теперь Европа впервые сможет получить доступ к этому важному источнику энергии, который также является и сырьем", - отметил председатель совета директоров Ineos Джим Рэтклифф.
 
Selina Williams

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 949
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003