Путин обсудил с эмиром Катара встречу в Катаре по поводу рынков нефти - Песков

Вторник, 22 марта 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Президент РФ Владимир Путин обсудил по телефону с эмиром Катара ситуацию на рынке нефти, на экспертном уровне контакты идут постоянно, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
 
"Да, тема затрагивалась", - сказал он, отвечая на вопрос журналистов, обсуждался ли вопрос предстоящей встречи в Катаре по поводу рынков нефти.
 
Песков отметил, что пока не может ответить на вопрос, планируются ли новые контакты с лидерами региона: "Естественно, на экспертном уровне контакты идут постоянно", - добавил он.
 
РФ, Саудовская Аравия, Катар и Венесуэла на встрече в Дохе 16 февраля для поддержки мировых цен на нефть договорились о сохранении добычи в среднем в 2016 году на уровне января, но только если другие производители присоединятся к инициативе. Среди стран, выразивших такую готовность, Эквадор, Алжир, Нигерия, Оман, Кувейт, ОАЭ. Иран и Ирак пока говорят лишь о поддержке шагов по улучшению ситуации на рынке нефти, избегая обещаний присоединиться к заморозке добычи.
 
Ранее глава Минэнерго РФ Александр Новак заявил, что предварительно участие в новой встрече в Дохе в расширенном формате подтвердили около 15 стран. При этом российский министр рассчитывает, что число участников может быть больше. Ранее во вторник агентство Блумберг со ссылкой на министерство энергетики Катара сообщило, что власти страны разослали приглашения на апрельскую встречу всем государствам-членам ОПЕК и другим крупным нефтедобытчикам.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 790
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003