Изменения в структуре владения компании «Северсталь Дистрибуция»

Вторник, 22 марта 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Новым владельцем латвийского торгово-промышленного предприятия ООО «Северсталь Дистрибуция» стала компания ПАО «Северсталь». Данное событие не повлечет никаких изменений в деятельности компании ООО «Северсталь Дистрибуция».

21 марта 2016 года компания ПАО «Северсталь» (Россия) приобрела 100% долей капитала латвийского металлообрабатывающего предприятия ООО «Severstal Distribution». До этого события единственным владельцем ООО «Северсталь Дистрибуция» была компания «Severstal Trade» GMBН (Австрия). Данное решение принято в рамках оптимизации структуры ПАО «Северсталь».

«Формальная смена владельца предприятия «Северсталь Дистрибуция» не повлечет никаких изменений в хозяйственной деятельности компании и никак не скажется на выполнении наших обязательств перед клиентами, сотрудниками и другими партнерами предприятия. Как и ранее деятельность компании будет сосредоточена на поставках металлопродукции дивизиона «Северсталь Российская сталь» на рынки стран Европы и оказании сопутствующих услуг, поскольку контроль над компанией со стороны «Северстали» не изменился», - отметил председатель правления ООО «Северсталь Дистрибуция», руководитель дистрибуционной сети дивизиона «Северсталь Российская сталь» Андрей Алексеев. Новости по теме 16:01, 25 февраля 2016 г. Северсталь и Hyundai подписали полугодовое соглашение

ООО «Северсталь Дистрибуция» основано в 1992 году (до конца 2014 года называлось «Северстальлат»). Компания, расположенная в Латвии, осуществляет поставки металлопродукции в страны Северной, Центральной и Восточной Европы. Предприятию принадлежит крупнейший в регионе сервисный металлоцентр по переработке плоского металлопроката, а также завод по выпуску сварных труб. На предприятии ООО «Северсталь Дистрибуция» в Риге заняты 260 человек.

Компания ООО «Северсталь Дистрибуция» входит в двадцатку крупнейших предприятий Латвии, а также является одним из основных экспортёров страны. В 2015 году выручка предприятия достигла 286 млн. долларов США, а величина налоговых перечислений в бюджет Латвии составила 7 млн. долларов США. Уставной капитал ООО «Северсталь Дистрибуция» составляет 58 млн. долларов США.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 927
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003