Победителем Открытого российского фестиваля анимационного кино стал фильм "До любви"

Понедельник, 21 марта 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Суздале 20 марта завершился 21-ый Открытый российский фестиваль анимационного кино. Гран-при получил фильм автора "Следствие ведут колобки" Игоря Ковалева под названием "До любви". Одним из продюсеров мультфильма стал Тимур Бекмамбетов.
 
На сайте "Аниматор.ру" о нем сообщается: "Фильм об одиночестве, непонимании и разобщенности людей в современном мире, названный "До любви", потому что все, что происходит с героями картины, еще не настоящая любовь".
 
Ковалев работал над фильмом около десяти лет, отмечает ТАСС. Он также известен как автор мультфильмов "Следствие ведут колобки", "Кубик-рубик. Клоунада" и "Крылья, ноги и хвосты".
 
Также жюри фестиваля присудили приз мэтров российской анимации имени Александра Татарского и специальный приз с формулировкой "За создание сложного женского образа" фильму "Кукушка" Дины Великовской, говорится на сайте фестиваля. Спецприз жюри "За юмор и авантюризм" получила работа Антона Дьякова "Питон и сторож", которой также присудили приз Гильдии киноведов и кинокритиков.
 
Конкурс полнометражных мультфильмов выиграла "Снежная королева-2. Перезаморозка". Приз в категории "Лучшая работа в прикладной анимации" присужден коллективу авторов за фильм "Совы нежные".
 
В номинации "Лучший короткометражный фильм" лучшей признана картина Марины Карповой "Мама-цапля", лучшим фильмом для детей - "Морошка" Полины Минченок. Фильм "Ганс" из проекта "Шарлотта и Кваксон" Рината Газизова стал победителем по итогам голосования зрителей акции "Открытая премьера".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1006
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003