В Кремле опровергли вынесение решения о предоставлении «Роснефти» и НОВАТЭКу права экспорта газа

Понедельник, 21 марта 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не стал комментировать информацию о том, что глава «Газпрома» Алексей Миллер направил в администрацию президента письмо с аргументами против предоставления «Роснефти» и НОВАТЭКу права на экспорт газа в Европу. «Мы никогда не комментировали и по-прежнему не комментируем служебную переписку»,— цитирует «Интерфакс» пресс-секретаря главы государства.
 
Он подчеркнул, что ему неизвестно, когда может быть принято решение по этому вопросу. «Каких-либо решений не принималось, соответственно, пока в публичной плоскости нечего обсуждать»,— рассказал Дмитрий Песков. Он также сообщил, что у президента пока не запланированы какие-либо совещания по данной теме.
 
Ранее «Ъ» сообщал, что государство согласилось по просьбе НОВАТЭКа заморозить выдачу новых лицензий на газовые месторождения на Ямале и Гыдане. Речь идет о пяти месторождениях с запасами 600 млрд кубометров и еще пяти участках с ресурсами около 3 трлн кубометров. Компания является основным претендентом на них, так как на одном полуострове уже строит СПГ-завод, а на втором планирует его создание. Теперь она сможет рассчитывать на получение участков без текущих обязательств по геологоразведке. Но резервирование участков на руку и «Газпрому» с «Роснефтью», которые смогут впоследствии включиться в борьбу за них.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 767
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003