Комитет Госдумы запросил у СКР данные о ходе расследования нарушений в Минобороны

Понедельник, 21 марта 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Глава конституционного комитета Госдумы Владимир Плигин направил запрос председателю Следственного комитета России (СКР) Александру Бастрыкину с просьбой предоставить информацию о ходе расследования фактов нарушения финансовой дисциплины в Министерстве обороны в 2010–2012 годах, когда его возглавлял Анатолий Сердюков. После получения данных комитет определится с позицией по предложению коммунистов об очередном парламентском расследовании.
 
«Подождем его ответа (Бастрыкина.— "Ъ") для того, чтобы сформировать нашу позицию по данному вопросу»,— цитирует «РИА Новости» господина Плигина. Он просит господина Бастрыкина направить в комитет сведения о текущей стадии производства по уголовным делам.
 
Напомним, в начале марта фракция КПРФ направила руководству Госдумы очередное обращение о начале парламентского расследования фактов нарушения в Минобороны. Согласно тексту депутатского запроса, КПРФ предложила рассмотреть на заседании нижней палаты парламента вопрос о поддержке инициативы возбуждения парламентского расследования по фактам грубого нарушения финансовой дисциплины в Министерстве обороны России в 2010–2012 годах и о создании соответствующей парламентской комиссии.
 
Как сообщал «Ъ», депутаты Госдумы от КПРФ вновь пытаются возбудить парламентское расследование деятельности бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова. Зампред комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Юрий Синельщиков (КПРФ) сообщил, что подготовил текст обращения к спикеру Госдумы, которое необходимо для начала парламентского расследования.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 748
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003