Повышение без оглядки. Российский и мировой рынок сортового проката: 14-21 марта

Понедельник, 21 марта 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На российском рынке сортового проката продолжается рост цен. Ряд дистрибьюторов в Москве, похоже, взяли за правило поднимать складские котировки на арматуру не менее чем на 1 тыс. руб. за т каждую неделю, готовясь к резкому удорожанию этой продукции на заводах в апреле. Правда, при этом данный скачок имеет, во многом, спекулятивный характер, так как существенных изменений в российской строительной отрасли пока не происходит и не предвидится, а расширение реального потребления в последнее время объясняется, прежде всего, сезонными и спекулятивными факторами. Между тем, на мировом рынке сортового проката уже начинается понижательная коррекция. Котировки, резко взлетевшие вверх, возвращаются на более обоснованные уровни.

Весенний подъем на мировом рынке сортового проката, можно сказать, удался. Даже с учетом неизбежного понижения в конце марта — начале апреля новые котировки, судя по всему, установятся на отметках, превышающих февральские, как минимум, на $40-50 за т.
В этих условиях российские производители арматуры также планируют достаточно резкий скачок отпускных цен в апреле.
Сейчас в секторе сложилась благоприятная для поставщиков ситуация. Непрерывный взлет цен на арматуру привел к сильной спекулятивной раскрутке рынка.
Если отечественная экономика вдруг не перейдет к росту, металлургам и дистрибьюторам в мае-июне придется сбавлять цены.

С полным текстом обзора Вы можете ознакомиться по ссылке.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 911
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003