ТМК Нефтегазсервис: сервис для сервисников

Пятница, 18 марта 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

По объему реализации, по количеству новых видов продукции, а также по финансовым показателям 2015 г. для ТМК Нефтегазсервис оказался лучшим годом за всю историю существования нефтесервисного блока Трубной металлургической компании. Нарезано резьбы на передельных трубах и отгружено заказчикам более 89 тыс. т труб сегмента OCTG. «Трубопласт» нанес наружное антикоррозионное покрытие на 45 тыс. т труб нефтяного сортамента, НГС-Нижневартовск – на 51 тыс. т труб наружного и 53 тыс т – внутреннего покрытия. ОМЗ отгрузил более 413 тыс. штук муфт и около 155 тыс. штук буровых замков.

«В 2015 г. заработали те проекты, к которым мы долго шли, тщательно готовились и которые целенаправленно реализовывали - не один год. И вот они «выстрелили», - рассказал в интервью журналу "Металлоснабжение и сбыт" член правления Трубной металлургической компании Сергей Билан, назначенный на этой неделе управляющим директором Таганрогского металлургического завода. - В частности, на Орском машиностроительном заводе (ОМЗ), самом крупном предприятии нашего сервисного дивизиона, реализовано сразу несколько важнейших. Во-первых, мы вывели на полную мощность линию по нарезке премиальной резьбы - это 24 тыс. т обсадных труб различного сортамента в год с соединениями семейства ТМК UP. Линию мы окрыли в 2011 г. и с тех пор уверенно набирали обороты. Теперь ОМЗ вносит ощутимый вклад в производство стратегической для компании продукции. Там же, на ОМЗ, освоен выпуск бессмазочного покрытия резьбовых соединений - GreenWell. Это полимерное покрытие заменяет традиционную «жидкую» смазку, что само по себе большое преимущество. Оно так же обеспечивает необходимую герметичность, но при этом еще позволяет упростить и сократить по времени процесс спуска колонны в скважину – а это уже экономия средств, что очень важно для потребителя. Далее - бурильные замки. Эта продукция всегда была визитной карточкой ОМЗ, сейчас мы здесь делаем самые разные их виды: хладостойкие, с повышенной пластичностью, ударной вязкостью и коррозийной стойкостью. Номенклатура продукции постоянно расширяется, и теперь наконец-то мы запустили комплекс по дополнительным сервисам к буровым замкам. В марте прошлого года на заводе заработал роботизированный штамповочный комплекс для производства точных штампованных заготовок буровых замков. Также мы начали уверенно работать по таким дополнительным сервисам, как, например, наплавка, омеднение, приработка замка». Новости по теме 08:32, 11 марта 2016 г. Российский рынок труб показал рост по итогам 2015 г.

Эти и другие новые требования к продукции – уже никого не удивляют и становятся нормой. Теперь доступны самые современные технологии добычи и трубная продукция, изготовленная в соответствии со всеми необходимыми стандартами и техническими условиями конкретного потребителя. ТМК Нефтегазсервис планирует развивать сервисы и дальше. «Сервис – это широчайшее поле: от геологоразведки и бурения, до добычи углеводородов и ремонта оборудования. И на этом рынке всегда будет место для специализированных, профессиональных компаний – таких, как ТМК НГС. Мы сегодня являемся сервисниками для сервиса. То есть нефтесервисные компании ремонтируют у нас трубы, заказывают различные элементы трубных колонн, технологическую оснастку – все то, что сами они не делают. У нас, к примеру, подписаны договора по услугам ремонта с Шлюмберже, Варьеганнефтегазом, Лукойл-Нижневолжскнефть», - резюмировал Сергей Билан.

Подробнее об этом читайте в мартовском выпуске журнала «Металлоснабжение и сбыт».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 868
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003