Электроцинк вложит в ремонт и замену оборудования свыше 400 млн руб.

Пятница, 18 марта 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В текущем году на проведение ремонтов, замену изношенного и приобретение нового оборудования завод Электроцинк (предприятие металлургического комплекса УГМК) направит более 400 млн руб.



Как рассказал главный механик завода Сергей Кулаев, в процессе эксплуатации технологическое оборудование подвергается физическому и моральному износу, поэтому первостепенной задачей ремонтного персонала является обеспечение его работоспособности. С этой целью ежегодно во всех цехах основного и вспомогательного производств завода Электроцинк проводятся капитальные и текущие планово-предупредительные ремонты оборудования, а также его техническое обслуживание.

«Ремонты объектов основных фондов предприятия проводятся в целях недопущения технических сбоев и отказов оборудования, исключения внеплановых простоев, повышения надежности работы цехов, - отметил главный механик, - при этом если в график капитальных ремонтов включено обычно несколько единиц основного технологического оборудования, то текущему ремонту и техобслуживанию подвергаются все металлургические агрегаты во всех цехах». Новости по теме 06:00, 20 февраля 2016 г. Потребление свинца в мире упало на 1 млн т

Так, в истекшем году на заводе было осуществлено более 1 тыс. ремонтных работ, заменены десятки единиц изношенного оборудования, технологические узлы оснащены новыми механизмами и приборами. В соответствие с планом работ в 2015 г. на Электроцинке капитально отремонтированы две короткобарабанные печи в свинцовом производстве, индукционная печь в электролитном цехе, газодувный компрессор сернокислотного производства. Большой объем профилактических ремонтных работ осуществлен в электролитном цехе. Но самым ответственным участком для ремонтников завода стал сернокислотный цех, осуществляющий утилизацию обжиговых газов. В связи со спецификой работы сернокислотного производства, основные мероприятия пришлись на период остановочного ремонта и включили текущие ремонты оросительной системы конечного абсорбера, теплообменника №10, газоходной системы контактного узла и многое другое. Большая часть работ проведена силами цеховых ремонтных служб, к наиболее сложным и специфическим работам привлекались подрядные организации. Новости по теме 06:00, 26 февраля 2016 г. Производство цинка идет в рост

В течение 2016 г. ремонтникам Электроцинка под контролем службы главного механика предстоит капитально отремонтировать 14 объектов основного технологического оборудования в разных цехах предприятия, а также осуществить целый комплекс планово-предупредительных ремонтов на всех производственных узлах.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 925
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003