Предприятия химической промышленности взяли курс на заключение долгосрочных контрактов

Четверг, 17 марта 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

АО «Национальное агентство по развитию местного содержания «NADLoC» МИР РК совместно с Казахстанским Союзом химической промышленности провели совещание по вопросам заключения долгосрочных договоров с отечественными производителями химической промышленности, сообщает пресс-служба агентства.

К открытому диалогу были приглашены недропользователи, системообразующие, горнорудные предприятия и компании химической промышленности.

Открывая совещание, заместитель председателя правления АО «Национальное агентство по развитию местного содержания «NADLoC» МИР РК Адильхан Арстанов отметил необходимость обсуждения вопросов о загрузке отечественных предприятий, проблемах, которые на сегодня имеются не только у компаний производителей, но и со стороны заказчика.

В ходе совещания состоялись презентации проектов отечественных производителей, которые заинтересовали заказчиков и вызвали обсуждение по оптимизации и повышению качества производимых товаров и услуг.

Так, компания ТОО «РауанНалко», производящая химические реагенты для нефтегазовой промышленности, заявила, что заказчики в основном заключают договора на очень короткие сроки, т.е. менее чем на год, и для компании это очень проблемно.

«В Казахстане нет заводов, которые производят базовую химию, из-за чего сырье приходится заказывать за рубежом. Естественно, сроки поставки достаточно длинные и приходится заранее планировать. А часто бывает так, что тендер объявлен, а продукт клиенту нужен был уже вчера. Пользуясь случаем, просим NADLoC оказать содействие в заключении долгосрочных договоров», - отметил заместитель технического директора ТОО «РауанНалко» Тимур Бекбасов.

Во время встречи стороны подчеркнули, что несмотря на сегодняшний кризис, производителям нужно отходить от старого метода «купить-продать». Мировая экономика идет к тому, что каждый производитель должен не только продавать свой товар, но и предлагать весь комплекс услуг. Такой подход имеет больше приоритета и дает больше возможностей производителям, что позволит увеличить продажи компании.

Также на встрече был презентован Центр субконтрактации и промышленной кооперации, созданный на базе NADLoC и занимающийся развитием национального сегмента Евразийской сети промышленной кооперации и субконтрактации. Это новый подход в поддержке отечественных товаропроизводителей в условиях вступления Казахстана в ЕАЭС и ВТО, который может создать условия для перехода от принципа «покупай, где дешевле» к принципу «покупай лучшее», а также позволит развить существующие отечественные предприятия до уровня мировых производителей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1132
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003