Visa тестирует приложение денежных переводов вместе с «Одноклассниками»

Четверг, 17 марта 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Международная платежная система Visa и социальная сеть «Одноклассники» тестируют приложение, которое позволяет переводить деньги с карты на карту через интерфейс социальной сети, рассказал генеральный директор Visa в России Эндрю Торре.

«Мы работаем, например, с «Одноклассниками»… Недавно мы реализовали возможность переводить деньги с карты на карту через интерфейс социальной сети», — рассказал он в интервью РИА Новости.

«Сегодня, когда стираются грани между цифровым и физическим мирами, мобильные телефоны становятся неотъемлемой частью нашей жизни. С помощью смартфона вы можете решить практически все бытовые и рабочие вопросы», — полагает Торре.

Он привел пример ситуации, которая может произойти в пятницу вечером: вы ужинаете в компании в ресторане, общаетесь с друзьями в «Одноклассниках» с помощью вашего смартфона. «И вот наступает момент, когда нужно расплатиться. Теперь сделать это очень просто. Один человек платит за всех, а остальные переводят ему деньги, используя то же самое приложение в «Одноклассниках». Это быстро, удобно, а также не требует дополнительных действий и усилий», — пояснил он.

«Сейчас проект находится в стадии бета-тестирования, но мы планируем в будущем запустить полную версию приложения. Есть много возможностей, как можно использовать эту технологию», — уверен Торре.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 703
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003