Минпромэнерго России предлагает ограничить число энергокомпаний, которые должны согласовывать свои инвестпрограммы на федеральном уровне

Понедельник, 5 сентября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Минпромэнерго России предлагает ограничить число энергокомпаний, которые должны согласовывать свои инвестиционные программы на федеральном уровне. Как указывается в сообщении министерства, уже подготовлен и направлен на согласование в заинтересованные ведомства проект постановления Правительства РФ "О внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ, связанные с регулированием инвестиционной деятельности в электроэнергетике".

Согласно действующим на настоящий момент правилам, инвестиционные программы всех субъектов естественных монополий в электроэнергетике должны согласовываться на федеральном уровне. В настоящее время количество таких компаний оценивается в несколько тысяч. Минпромэнерго России предлагает ограничить круг организаций, обязанных согласовывать проекты своих инвестиционных программ на федеральном уровне, несколькими крупными общероссийскими инфраструктурными компаниями такими, как РАО "ЕЭС России", ОАО "ФСК ЕЭС", ОАО "СО-ЦДУ ЕЭС", ФГУП "Концерн "Росэнергоатом" и ОАО "ГидроОГК". Прочие компании будут согласовывать свои инвестиционные программы на уровне региональных органов регулирования цен (тарифов).

Как пояснил заместитель директора департамента структурной и инвестиционной политики в промышленности и энергетике Минпромэнерго России Вячеслав Кравченко, предлагаемые изменения направлены на снятие излишних административных барьеров в тарифном регулировании, а также усовершенствование процесса рассмотрения инвестиционных программ и финансовых планов энергокомпаний.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1322
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003