Суд отправил в колонию фигурантов дела о незаконной банковской деятельности на 1,5 млрд рублей

Пятница, 11 марта 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Замоскворецкий районный суд Москвы в пятницу признал фигурантов уголовного дела о незаконной банковской деятельности на 1,5 млрд рублей виновными в совершении инкриминируемого преступления, им назначено наказание в виде лишения свободы сроком от трех с половиной до пяти лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима, сообщает пресс-служба МВД.

Как сообщалось, ранее представители правоохранительных органов в ходе оперативно-разыскных и следственных мероприятий пресекли незаконную банковскую деятельность членов организованной группы. Установлено, что участники сообщества, используя фиктивные реквизиты и данные расчетных счетов фирм, без регистрации и лицензии осуществляли банковские операции. Так, они оказывали услуги по переводу безналичных денежных средств с расчетных счетов подконтрольных им организаций с целью систематической выдачи наличных денег юридическим и физическим лицам за материальное вознаграждение.

В ходе проведенных мероприятий один из подозреваемых был задержан, другому избрана мера пресечения — подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Позже были задержаны еще двое находящихся в розыске обвиняемых. Мероприятия проводились на территории городов Москвы и Сочи в рамках возбужденного уголовного дела по ч. 2 ст. 172 УК РФ (осуществление незаконной банковской деятельности). Всего участники группы, используя ряд подконтрольных коммерческих организаций, извлекли незаконный доход на сумму, превышающую 1,5 млрд рублей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1009
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003