Минэнерго Алжира считает, что мер по заморозке добычи нефти недостаточно

Среда, 9 марта 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Министр энергетики Алжира Салах Хебри, несмотря на поддержку решения о заморозке добычи нефти, считает, что подобных мер недостаточно, и необходимы дальнейшие действия по ограничению предложения "черного золота" на мировом рынке.
 
Россия, Саудовская Аравия, Катар и Венесуэла на встрече в Дохе 16 февраля для поддержки мировых цен на нефть договорились о такой мере, как сохранение добычи в среднем в 2016 году на уровне января, но только если другие производители присоединятся к инициативе. Среди стран, выразивших такую готовность, Эквадор, Алжир, Нигерия, Оман, Кувейт, ОАЭ. Иран и Ирак пока говорят лишь о поддержке "шагов по улучшению ситуации на рынке нефти", избегая обещаний присоединиться к заморозке добычи.
 
По словам алжирского министра, которые передает агентство Блумберг, текущая ситуация на рынке нефти "вредит" всем, поэтому усилия по ограничению поставок следует продолжать.
 
Хебри вновь подтвердил, что Алжир поддерживает предложение о заморозке добычи нефти и может поддержать решение о сокращении добычи, если другие страны тоже на это пойдут.
 
При этом министр добавил, что пока дата и место ожидаемой встречи стран-членов ОПЕК и государств, не входящие в организацию, не согласованы.
 
Ранее в среду иракская газета Al-Sabah со ссылкой на замминистра нефтяной промышленности страны Фаяда аль-Нему (Fayadh al-Nema) сообщила, что ОПЕК и другие добывающие страны могут встретиться 20 марта в Москве. При этом на прошлой неделе министр энергетики РФ Александр Новак сообщил, что встреча может пройти в период с 20 марта по 1 апреля, рассматриваются варианты ее проведения в одном из российских городов, Дохе или Вене.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 704
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003