Встреча ОПЕК и других нефтедобывающих стран может состояться 20 марта в Москве

Среда, 9 марта 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Страны, входящие в организацию экспортеров нефти (ОПЕК), и не входящие в картель, могут встретиться 20 марта в Москве, сообщила государственная газета Ирака Al-Sabah со ссылкой на заместителя министра нефтяной промышленности страны Фаяд аль-Нему (Fayadh al-Nema).
 
"Встреча в Москве крупнейших стран-производителей нефти ОПЕК и стран, не входящих в картель, как ожидается, пройдет 20 марта. Будет обсуждаться заморозка уровня добычи", - цитирует чиновника Al-Sabah.
 
По словам аль-Немы, Ирак готов к кооперации в обсуждении заморозки уровня добычи с наиболее крупными мировыми производителями нефти и готов гарантировать, что Россия и Саудовская Аравия, крупнейшие производители и экспортеры нефти, сядут за стол переговоров.
 
На прошлой неделе министр энергетики РФ Александр Новак сообщил, что встреча РФ, стран-членов ОПЕК и других производителей нефти может пройти в период с 20 марта по 1 апреля, рассматриваются варианты ее проведения в одном из российских городов, Дохе или Вене. Он отметил, что конкретная дата на сегодняшний день не определена.
 
На прошлой неделе агентство Блумберг со ссылкой на министра нефти Нигерии Эммануэля Качикву сообщило, что встреча нефтедобывающих стран пройдет 20 марта в России. Позднее министерство нефти Нигерии подтвердило дату встречи.
 
Министр нефти Венесуэлы Эулохио дель Пино, в свою очередь, подтвердил сам факт предстоящей встречи 15 нефтедобывающих стран для обсуждения ситуации с нефтяными ценами, однако без указания даты и места.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 781
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003