ФЬЮЧЕРСЫ НА ГАЗ В США: Во вторник цены выросли 3-ю торговую сессию подряд

Среда, 9 марта 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Во вторник котировки фьючерсов на природный газ в США выросли 3-ю торговую сессию подряд, поскольку инвесторы фиксировали прибыль по коротким позициям. С начала этого года цены на газ упали примерно на 30%.
 
Апрельские фьючерсы на природный газ на NYMEX закрылись с повышением на 1,3% по 1,7120 доллара за млн БТЕ. В течение двух предыдущих месяцев и вплоть до прошлой недели цены на газ в основном падали, поскольку умеренная зимняя погода привела к снижению спроса.
 
В ближайшие недели в США, вероятно, установится теплая погода, знаменуя окончание зимнего отопительного периода. Прогнозы погоды предполагают более высокие по сравнению с нормой температуры воздуха в США в течение следующих нескольких дней. Вероятно, теплая погода продержится до конца марта, в особенности в густонаселенных регионах на северо-востоке США.
 
Поскольку негативные перспективы спроса уже были во многом учтены в ценах на газ, с окончанием зимнего отопительного сезона трейдеры могут начать обращать больше внимания на показатели добычи газа в США, говорят аналитики.
 
"В следующие два месяца инвесторы будут наблюдать за показателями добычи газа, а погодный фактор перестанет играть решающую роль", - говорят в Gelber & Associates. "Нормализация фундаментальных факторов рынка и цен займет долгое время", - добавляют в компании.
 
Аналитики полагают, что рост цен последних дней был обусловлен не улучшением фундаментальных факторов рынка, а, скорее, фиксацией прибыли по коротким позициям.
 
По состоянию на 26 февраля запасы в подземных хранилищах газа (ПХГ) составляли 2,5 трлн кубических футов. Это на 46% выше по сравнению с той же неделей прошлого года, и на 36% выше среднего 5-летнего уровня для этого времени года.
 
Christian Berthelsen

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 711
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003