Пекинская компания приобрела крупнейшее германское предприятие по выработке энергии путем сжигания отходов

Четверг, 3 марта 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Beijing Enterprises Group 2 марта купила крупнейшее германское предприятие по выработке электроэнергии путем сжигания отходов EEW.
 
Как стало известно корр. агентства Синьхуа в Beijing Enterprises Group, сделка по поглощению EEW была совершена в среду вечером в Германии. Пекинская корпорация приобрела 100 процентов акций EEW за 1,438 млрд евро.
 
По словам заместителя председателя правления Beijing Enterprises Group Чжоу Сы, сделка позволит значительно расширить масштаб деятельности Beijing Enterprises Group и улучшить положение компании в отрасли. Изучение и внедрение передовых европейских технологий переработки твердых отходов и концепции охраны окружающей среды, а также заимствование управленческого опыта будут содействовать повышению уровня Китая в этой сфере, что внесет вклад в продолжительное "зеленое" развитие страны.
 
За право пробрести EEW боролись многие известные инвесторы со всего мира. Несмотря на то что заявленная компанией цена не была максимальной, благодаря комплексной мощи и природоохранной стратегии, а также огромной привлекательности китайского рынка, Beijing Enterprises Group в ожесточенной конкурентной борьбе удалось выиграть тендер.
 
Как сообщается, сделка стала крупнейшей на сегодняшний день сделкой поглощения между китайскими и германскими предприятиями. Получив одобрение обеих сторон, она в течение месяца была санкционирована правительством Германии. В настоящее время китайская и германская стороны проводят сопряжение проектов и готовятся к сотрудничеству в области технологических разработок, управления и др. для продвижения использования отходов в качестве источника энергии.
 
Компания EEW -- передовое предприятие в сфере выработки энергии путем сжигания мусора. По оснащенности, эффективности производства, технологическому уровню, показателям выброса вредных веществ и другим параметрам она занимает лидирующие позиции в мире. EEW имеет 18 заводов в Германии и соседних странах Европы, которые в 2015 году переработали в энергию 4,4 млн тонн отходов.
 
Корпорация Beijing Enterprises Group подчиняется пекинскому Комитету по контролю и управлению государственным имуществом и занимается инвестиционной деятельностью. Компания ранее уже принимала участие в тендерах в Европе и в настоящее время реализовывает инвестиционные проекты в Малайзии, Индонезии, Сингапуре, Португалии и других странах и регионах.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 777
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003