На НЛМК стартовали конкурсы профмастерства

Понедельник, 29 февраля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На Новолипецком металлургическом комбинате (входит в группу НЛМК) стартовали ежегодные конкурсы профессионального мастерства среди представителей рабочих специальностей. Они направлены на совершенствование профессиональных навыков персонала и пропаганду передового опыта для повышения эффективности производства.



Первым в череде конкурсов 2016 г. прошли состязания обработчиков поверхностей металла сталеплавильного производства, в которых приняли участие 50 лучших работников.

Конкурс проводился в три этапа. На первом этапе жюри на рабочих местах оценивало практические навыки конкурсантов, на втором проверяло знания по профессии, охране труда и промышленной безопасности, системе менеджмента качества, организации и нормированию труда, системе управления окружающей средой. На заключительном этапе участники конкурса выполняли практическое задание по обработке поверхности сляба.

Победителем профессиональных состязаний стал представитель конвертерного цеха №1 Вали Закир Оглы Мехралиев. Второе и третье места поделили работники конвертерного цеха №2 Андрей Завражин и Алексей Негробов. Лучшим молодым рабочим жюри признало Илью Полякова (КЦ-1). Новости по теме 11:56, 17 февраля 2016 г. Спецпроект «Северстали» «В кадре – профессия!» (видео)

«Непрерывное обучение и развитие персонала - одно из основных условий для роста производительности труда, достижения высоких показателей качества продукции и повышения конкурентоспособности предприятия. В 2016 г. мы организуем 23 конкурса профессионального мастерства по основным металлургическим профессиям. Два из них - по направлениям «Мехатроника» и «Сварочные технологии» - будут организованы с использованием методики WorldSkills, которая предъявляет к участникам более строгие требования, соответствующие мировому уровню профессиональной подготовки», – сообщил начальник управления профессионального развития персонала НЛМК Владимир Саворона.

В 2015 г. в 37-ми профессиональных корпоративных соревнованиях участвовало более 2,3 тыс. работников комбината. В региональных и отраслевых конкурсах победителями и призерами стали 10 работников НЛМК. Семеро работников отмечены наградами всероссийских соревнований в рамках проекта «Славим человека труда!», один новолипчанин признан победителем в рамках всероссийского проекта «Выбор пути» и два молодых металлурга заняли третье командное место в компетенции «Мехатроника» на втором национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности Hi-Tech по методике WorldSkills. Новости по теме 11:54, 19 февраля 2016 г. Работница НЛМК стала «Липчанкой года» (видео)

При организации корпоративных профессиональных конкурсов жюри дополнительно оценивает правильность действий конкурсантов в различных моделируемых производственных ситуациях, включая нештатные. Для отработки таких действий используются компьютерные тренажеры. Тренинговая система на основе оригинальных программных продуктов позволяет моделировать различные технологические процессы, и охватывает более 40 металлургических и смежных специальностей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 894
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003